Решение от 09.11.2021г. №51/2 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Ниженского сельсовета от 20.12.2013 г. № 24/1 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

НИЖЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                        

РЕШЕНИЕ

                                                  от  09 ноября 2021г.  №51/2

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Ниженского  сельсовета от 20.12.2013 г. № 24/1 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  Уставом муниципального образования «Ниженский сельсовет» Черемисиновского района Курской области, Собрание депутатов Ниженского сельсовета Черемисиновского района РЕШИЛО:

  1. Внести в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области следующие изменения и дополнения:

        1.1. пункт 3.2.1. Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области изложить в новой редакции:

         «3.2.1. Используются следующие способы приватизации муниципального имущества:   

1) преобразование унитарного предприятия в акционерное общество;

2) преобразование унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью;

3) продажа муниципального имущества на аукционе;

4) продажа акций акционерных обществ на специализированном аукционе;

5) продажа муниципального имущества на конкурсе;

6) продажа муниципального имущества посредством публичного предложения;

7) продажа муниципального имущества без объявления цены;

8) внесение муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы акционерных обществ;

9) продажа акций акционерных обществ по результатам доверительного управления.»;

        1.2. пункт 3.4.2. Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области изложить в новой редакции:

           «3.4.2.  Информация о результатах сделки муниципального имущества подлежит размещению на официальном сайте Администрации Ниженского сельсовета в сети "Интернет" в течение десяти дней со дня совершения указанной сделки.»;

        1.3. пункт 3.4.3. Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области изложить в новой редакции:

           «3.4.3. Обязательному опубликованию в информационном сообщении о продаже муниципального имущества подлежат следующие сведения:

1) наименование продавца такого имущества;

2) наименование такого имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества);

3) дата, время и место проведения торгов;

4) цена сделки приватизации;

5) имя физического лица или наименование юридического лица - участника продажи, который предложил наиболее высокую цену за такое имущество по сравнению с предложениями других участников продажи, или участника продажи, который сделал предпоследнее предложение о цене такого имущества в ходе продажи;

6) имя физического лица или наименование юридического лица - победителя торгов.»;

        1.4. пункт 3.5.1. Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ниженского сельсовета Черемисиновского района Курской области изложить в новой редакции:

          «3.5.1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

     а) юридические лица:

 - заверенные копии учредительных документов;

 - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

 - документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

     б) физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

     В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

     К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

    Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

    В случае проведения продажи муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.».

      2 Настоящее Решение подлежит размещению на официальном сайте Администрации Ниженского сельсовета Черемисиновского района в сети «Интернет» и вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Ниженского сельсовета

Черемисиновского района                                                  Е.Н. Горлатых

 

 

Глава  Ниженского сельсовета

Черемисиновского района                                                   О.Н. Кислов

Вложения:
Скачать этот файл (51-2.doc)Решение №51/248 Кб

Печать   E-mail