Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 889 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 889 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

Так, субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на сохранение занятости предоставляются также в случае производства (реализации) подакцизных товаров.

Соответствующее дополнение внесено в Правила предоставления в 2020 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на осуществление деятельности, сохранение занятости и оплату трудаработникам, утвержденные Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.

Напомню, что для получения субсидии необходимо направить в налоговый орган заявление в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика, или в виде почтового отправления по установленной форме.

Размер субсидии определяется исходя из величины МРОТ (12 130 руб.) и количества работников (для ИП без работников – исходя из МРОТ). 

 

 

 

И.о. прокурора района                                                                                    Н.Н. Тишин


Печать   E-mail