Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Х.

 

Прокуратура района поддержала государственное обвинение

по уголовному делу в отношении гражданина Х.

 

         Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, то есть, неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.  

    В суде установлено, что подсудимый, достоверно зная об установлении в отношении него административного надзора и об уголовной ответственности, наступающей за несоблюдение им установленных судом ограничений, неоднократно нарушил эти ограничения и обязанности, в связи с чем гражданин Х. неоднократно привлекался к административной ответственности.

Разделив мнение государственного обвинителя суд назначил жителю Черемисиновского района наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

 

 


Печать   E-mail