Сообщаем

Прокуратура Российской Федерации

ПРОКУРАТУРА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

306440, п. Черемисиново, ул. Мира, 7

тел. 2-12-40


20.01.2015

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на официальном сайте муниципального образования

 

 

Прокуратурой Черемисиновского района систематически осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства.

За истекший период 2014 года в суд направлено заявлений в сфере соблюдения трудового законодательства – 161 на общую сумму  2199,7 тыс.руб., которые рассмотрены и  удовлетворены, задолженность по заработной плате устранена.

По результатам выявленных нарушений трудового законодательства в ООО «Черемисиновский свекловод» внесено 3 представления (5 нарушений), из них 3 рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности; 1 представление (1 нарушение) в МУП «Водоканал-сервис поселка Черемисиново», которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 25.02.2014 прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по  ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО «Черемисиновский свекловод» и МУП «Водоканал-сервис поселка Черемисиново», по результатам рассмотрения, которых руководители предприятий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. и дисквалификации соответственно.

 

 

Прокурор Черемисиновского района                                               Б.О. Скопинов 

 


Печать   E-mail