Прокуратура сообщает

         12.01.2015 Черемисиновский районный суд вынес приговор мужчине за незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

         Как установлено, в сентябре 2015 года мужчина сорвал на заброшенном участке местности дикорастущие растения конопли, затем, в лесополосе на территории Черемисиновского района изготовил из сорванных растений  гашишное масло, часть которого употребил.

         Поскольку объем изъятых наркотических средств  образует крупный размер, его действия квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

         Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Зам.прокурора Черемисиновского района                        Е.Н.Морозова

 

 

 

         Прокуратурой Черемисиновского района в 2015 году в органах государственной власти и местного самоуправления, предприятиях и организациях всех форм собственности проведено 49 проверок, по результатам которых выявлено 609 нарушений законов.

     В целях их устранения принесено 48 протестов, направлено в суд 92 иска. внесено 131 представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых 133 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

      По постановлению прокурора  к административной ответственности привлечено 28 лиц.

В органы предварительного расследования направлено 2 материала об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела.

Работниками прокуратуры в 2015 году поддержано государственное обвинение по 70 уголовным делам.

Рассмотрено 67 обращений граждан. На личном приеме принято 120 человек.

 

Прокурор Черемисиновского района                                А.В.Ващенко

 

 

 

 

О работе  прокуратуры района в сфере противодействия коррупции

        

Прокуратурой Черемисиновского района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

         За 12 месяцев прошлого года прокуратурой района в указанной сфере выявлено 40 нарушений закона.

Нарушения касались неполноты представленных сведений в справках  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - справка о доходах) за 2014 год представили  неполные сведения, несоответствия муниципальных служащих квалификационным требованиям, отсутствия нормативного регулирования в сфере земельных правоотношений.

         В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района  принесено 7 протестов, внесено 15 представлений, по результатам рассмотрения которых 18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 лица по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности и подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере от 3 до 20 тысяч рублей.

 

 

Прокурор Черемисиновского района                                А.В.Ващенко

 


Печать   E-mail