Прокуратура сообщает

Мировой судья судебного участка Черемисиновского района Курской области 31.05.2017 г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 51 летнего жителя поселка Черемисиново, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ. Как установлено судом, в феврале текущего года, между находящимся в состоянии алкогольного опьянения супругами, на кухне собственного дома, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел скандал, в ходе которого мужчина угрожал убийством супруге. Свои слова нынеосужденный подкреплял запугивая жену топором. Учитывая конкретные обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к 250 (двухсот пятидесяти часам) обязательных работ.

 

   13.06.2018 Черемисиновским районным судом был осужден 19 летний житель поселка Черемисиново. Молодой человек дважды совершил кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему. Так, подсудимый в июле и декабре 2017 похитил золотые украшения из шкатулки у сожительницы своего отца, чтобы сдать их в ломбард. Общий ущерб, нанесенный действами молодого человека, составил более 25 тыс. рублей. Суд приговорил осужденного к 320 часам обязательных работ.

 

Прокуратурой Черемисиновского района в мае текущего года была проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних. В ходе проверки в деятельности спортивной школы, а также общеобразовательных школ на территории района, было выявлено, что установленные на территориях данных учреждений спортивные ворота являются не сертифицированными. Кроме того, в результате проверки установлено, что работники спортивной школы осуществляли педагогическую деятельность, не имея справок об отсутствии судимости. Также в спортивной школе не было медицинских справок о состоянии здоровья некоторых детей, посещающих спортивные секции по футболу и волейболу. В адрес руководителей школ были внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 

31 мая 2018 г. Черемисиновским районным судом был вынесен приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении кражи. В судебном заседании было установлено, что 20 декабря примерно в 04 час. 00 мин. мужчины, действуя по предварительному сговору, совершили кражу чугунного радиатора отопления со двора жительницы поселка Черемисиново. Похищенное имущество преступник сдал в пункт приема металлолома. Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 1 года 10 месяцев условно, а его подельнику наказание - 320 часов обязательных работ.

 


Печать   E-mail