Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

     

Официальный сайт Администрации Ниженского сельсовета

Черемисиновского района Курской области

Меню

Глава сельсовета

 

Евдокимов Сергей Александрович

 

 

Контактная информация

Адрес:

306433, РФ, Курская область,

Черемисиновский район, д. Мяснянкино.

 

Телефон:

 (8 471 59) 3-63-54

 

Адрес электронной почты:

nizhadm@mail.ru

  

Полезная информация

Календарь

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Пред След Страница:

Вопрос: можно ли возвратить страховую пр…

31-08-2020 Просмотров:35 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: можно ли возвратить страховую премию при досрочном погашении кредита?   Ответ: С 1 сентября 2020 года страховая компания по заявлению заемщика, который досрочно полностью погасит потребительский кредит или заем, должна будет...

Подробнее »

Вопрос: Полагаются ли какие-то-то выплат…

31-08-2020 Просмотров:23 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Полагаются ли какие-то-то выплаты на детей гражданам, потерявшим работу после введения режима самоизоляции?   Ответ: Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 внесены изменения в постановление Правительства России от...

Подробнее »

Вопрос: Имеет ли право ребенок наследова…

31-08-2020 Просмотров:21 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Имеет ли право ребенок наследовать имущество отца, лишенного родительских прав, и обязан ли он отвечать по его кредитным обязательствам?   Разъясняет заместитель прокурора Черемисиновского района Тишин Н.Н. Согласно ч. 4 ст. 71...

Подробнее »

Вопрос: «Существует ли минимальный ассор…

31-08-2020 Просмотров:18 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: «Существует ли минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи, который должен быть в наличии в аптеке?»   Согласно части 6 пункта 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении...

Подробнее »

Вопрос: Какие меры по поддержке малоимущ…

31-08-2020 Просмотров:22 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Какие меры по поддержке малоимущих семей приняты сейчас?   Ответ: Президентом РФ 20 марта 2020 года подписан Указ № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Данным правовым документом с...

Подробнее »

Вопрос: Мой муж получил гражданство РФ, …

31-08-2020 Просмотров:24 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Мой муж получил гражданство РФ, но водительское удостоверение украинское. Обязательно ли его менять?   Ответ: В соответствии с п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"...

Подробнее »

О социальном налоговом вычете на приобре…

31-08-2020 Просмотров:42 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

О социальном налоговом вычете на приобретение лекарственных препаратов         В соответствии с положениями ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в размере стоимости лекарственных...

Подробнее »

Вопрос: сколько в 2020 году будут состав…

31-08-2020 Просмотров:25 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: сколько в 2020 году будут составлять пошлины на посылки из-за рубежа?   Ответ: Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС...

Подробнее »

Вопрос: «Подходит срок замены паспорта, …

31-08-2020 Просмотров:44 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: «Подходит срок замены паспорта, хотелось бы узнать процедуру указанного мероприятия?   Согласно действующего законодательства документы и личные фотографии, необходимые для замены паспорта, должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней со...

Подробнее »

Вопрос: Компенсация за самостоятельно пр…

31-08-2020 Просмотров:38 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Компенсация за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации   Ответ: Статьей 10 Федерального закона 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  предусмотрено, что государство гарантирует инвалидам...

Подробнее »

О порядке осмотра счетчиков электроэнергии

О порядке осмотра счетчиков электроэнергии

В соответствии с ч. 1 ст. 539 Гражданского кодекса РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

В соответствии с абзацем 2 п. 172 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2012 года № 442 (далее - Основные положения), проверки расчетных приборов учета включают, в том числе, визуальный осмотр схемы подключения энергопринимающих устройств и схем соединения приборов учета, проверку состояния прибора учета, наличия и сохранности контрольных пломб и знаков визуального контроля, а также снятие показаний приборов учета.

Согласно пункту 176 Основных положений результаты проверки приборов учета сетевая организация оформляет актом проверки расчетных приборов учета, который подписывается сетевой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта, в нем указывается причина такого отказа. Результатом проверки является заключение о пригодности расчетного прибора учета для осуществления расчетов за потребленную (на розничных рынках электрическую энергию, о соответствии (несоответствии) расчетного прибора учета требованиям, предъявляемым к такому прибору учета, а также о наличии (об отсутствии) безучетного потребления или о признании расчетного прибора учета утраченным.

Пунктом 177 Основных положений предусмотрена обязанность сетевой организации за 5 рабочих дней до планируемой даты проведения проверки уведомить потребителя о дате и времени проведения такой проверки, а также о последствиях ее не допуска к расчетным приборам учета.

По смыслу пункта 177 Основных положений уведомление потребителя необходимо для обеспечения доступа представителей гарантирующего поставщика и сетевой организации к приборам учета потребителя либо схеме учета потребителя.

Таким образом, в отсутствие вышеназванного уведомления сотрудники электросетей могут пройти в домовладение для проверки прибора учета только согласия пользователя жилого помещения.

В случае двукратного недопуска потребителем работника сетевой организации к расчетным приборам учета в согласованные дату и время, расчет, расчет электроэнергии производится по специальным правилам, исходя из почасовых нормативов

Яндекс.Метрика