Постановление от 24.03.2023 г. №20 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Ниженского сельсовета Черемисиновского района от 13.02.2023 года №6 «Об утверждении Положения о единой Комиссии по осуществлению закупок для обеспечения...

АДМИНИСТРАЦИЯ

НИЖЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  24  марта       2023 г. №20

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Ниженского сельсовета Черемисиновского района  от 13.02.2023 года №6 «Об утверждении Положения о единой Комиссии по осуществлению закупок для обеспечения муниципальных нужд»

 

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на основании протеста прокуратуры Черемисиновского района от 17.02.2023 №21-2023 Администрация Ниженского сельсовета постановляет:

  1. Внести в Положение о единой комиссии по осуществлению закупок для обеспечения нужд заказчиков муниципального образования "Ниженский сельсовет", утвержденное постановлением администрации Ниженского сельсовета от 13.02.2023 г. №6, следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 2 «Порядок формирования комиссии»:

а) пункт 2.3. дополнить абзацем 5 следующего содержания:

«- физические  лица, состоящие в трудовых отношениях  с организациями или физическими лицами, подавшими заявки на участие в определении поставщика  (подрядчика,  исполнителя).»

б) пункт 2.4. изложить в новой редакции:

«2.4. Замена члена комиссии допускается только по решению заказчика, принявшего решение о создании комиссии.

Член комиссии обязан незамедлительно сообщить заказчику, принявшему решение о создании  комиссии, о возникновении обстоятельств, предусмотренных частью 6 статьи 39 Федерального закона №44-ФЗ.

В случае выявления в составе комиссии физических лиц, указанных в части 6 статьи 39 Федерального закона  №44-ФЗ, заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, соответствующими требованиям, предусмотренным положениями части 6 статьи 39 Федерального закона №44-ФЗ

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

  1. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

 

 

 

           

 Глава  Ниженского сельсовета

 Черемисиновского района                                                                       О.Н.Кислов


Печать   E-mail