ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

 

 В Черемисиновском районном суде Курской области вынесен приговор местному жителю, который виновен в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно.

Черемисиновский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении  31-летнего жителя Черемисиновского района Курской области. Он признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, гражданин Г., будучи привлечён к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка, достоверно зная о наличии алиментных обязательств и задолженности по алиментам, более 2-х месяцев после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, уклонялся от выполнения решения суда, алименты не выплачивал, неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Разделив мнения государственного обвинителя, суд назначил жителю Черемисиновского района наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.


Печать   E-mail