На территории Черемисиновского района купание в водоемах не безопасно!!!

На территории Черемисиновского района купание в водоемах не безопасно!!!

 

Официальное открытие купального сезона традиционно состоялось 1 июня. Всего в Курской области открыто 50 официальных пляжей. Так, в областном центре их подготовлено 8, в Курском районе – 3, в Железногорске, Курчатове, Железногорском, Конышевском, Пристенском, Солнцевском, Суджанском, Хомутовском районах - по 2 пляжа, в других районах – по одному.
Как рассказала начальник отдела ГО ЧС Администрации Черемисиновского района Оксана Хмелевская, в Черемисиновском районе официального пляжа в этом купальном сезоне 2022 не будет. На протяжении нескольких лет единственным оборудованным местом для купания у Черемисиновцев был пруд, расположенный в балке Крутой Лог в д. Хмелевская Краснополянского сельсовета. После проведенного обследования дна акватория водолазами ООО "ВОСВОД" было рекомендовано закрыть пляж.
Несмотря на то, что в районе нет официального места отдыха на воде, в каждом муниципальном образовании имеется река или пруд, на котором отдыхают люди. По действующему законодательству данные места являются несанкционированными и безопасность на них не гарантирована.
Во избежание несчастных случаев на водоемах спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах и просят не оставлять детей без присмотра, проводить с ними непрерывную профилактическую работу. Ежегодно в летний период на воде гибнут десятки человек. Не подвергайте свою жизнь опасности, не купайтесь в необорудованных местах!
Если все же случилась беда - круглосуточно и бесплатно работают телефоны служб спасения 101 и 112.

 


Печать   E-mail